Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Москалькова

Москалькова призналась в желании применять оружие к нарушителям прав человека

Татьяна Москалькова

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призналась, что иногда ей хотелось бы жестко расправляться с теми, кто нарушает права человека. Об этом она рассказала в интервью телеканалу ГТРК «Дальневосточная». Видеозапись опубликована на YouTube.

«Иногда желание такое возникает, когда сталкиваешься с несправедливостью, с циничным отношением к правам человека, иногда приходится применять очень много усилий интеллектуальных. Но хотелось бы, когда нервы сдают, применить оружие к тем, кто ломает судьбу человека. Ведь сколько у нас, к сожалению, несправедливости», — сказала она.

По словам Москальковой, она уже давно не стреляла из пистолета. «Пару лет в тире не была, но навык сохранился», — уточнила омбудсмен.

Уполномоченный по правам человека сейчас находится с рабочим визитом в Хабаровске, где проходит координационный совет омбудсменов Дальневосточного федерального округа.

По информации из открытых источников, у Москальковой есть именной наградной пистолет Макарова, который ей вручили в 2005 году за выполнение специального задания на Северном Кавказе. В 1984-2007 годах она служила в органах МВД и получила звание генерал-майора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше