Россия
11:05, 13 сентября 2017

Госдума открыла осеннюю сессию

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Госдума седьмого созыва в среду, 13 сентября, открыла вторую в своей истории осеннюю сессию. Трансляция пленарного заседания ведется на сайте нижней палаты парламента.

Узнайте больше в полной версии ➞

Открывая пленарку, спикер Думы Вячеслав Володин напомнил, что осенняя сессия продлится всего несколько месяцев (с сентября по декабрь — прим. «Ленты.ру»). «Эти месяцы очень ответственны для нас», — подчеркнул он.

Парламентарий выделил несколько основных приоритетов в работе депутатов на этот период. «Прежде всего, реализация законодательного обеспечения послания президента [Федеральному Собранию]», — сказал Володин. В числе основных задач Госдумы на осеннюю сессию он также назвал рассмотрение проекта бюджета и повышение качества законотворчества.

В первоочередном порядке народным избранникам, по предварительным данным, предстоит рассмотреть около 130 законопроектов, сообщил журналистам вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников. Большая часть из этих документов была инициирована кабмином, приводит его слова ТАСС.

Госдума и Совет Федерации закрыли весеннюю сессию в конце июля. Депутаты вернулись к работе в сентябре, перед открытием новой сессии они отправились в регионы для общения с избирателями.

< Назад в рубрику