Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Ирма» ослабла до уровня тропической депрессии

Фото: Wilfredo Lee / AP

Национальный центр США по слежению за ураганами заявил, что тропический шторм «Ирма» ослаб до уровня тропической депрессии.

При этом отмечается, что на юго-востоке США идут сильные ливни. Кроме того, 6,5 миллионов жителей штата Флорида остались без электроснабжения.

Сейчас шторм движется в северо-западном направлении со скоростью 24 километра в час. Президент США объявил в штате Алабама режим чрезвычайного положения, позволяющий привлекать федеральную помощь для проведения поисково-спасательных работ и ликвидации последствий стихии.

Ранее стало известно, что совокупный ущерб от ураганов «Харви» и «Ирма» может обойтись экономике США в 290 миллиардов долларов или в 1,5 процента от ВВП страны. «Ущерб от урагана "Ирма" составит около 100 миллиардов долларов, это эквивалентно половине процентного пункта ВВП. "Харви" стал стихийным бедствием, нанесшим самый большой ущерб нашей стране в ее истории — порядка 190 миллиардов долларов, что эквивалентно одному процентному пункту ВВП», — сообщил президент метеорологической компании AccuWeather Джоэл Майерс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше