Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Жириновский

Жириновский пообещал «закопать» КПРФ

Владимир Жириновский

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил о начале кампании против КПРФ и лично лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Его слова приводит РИА Новости в понедельник, 11 сентября.

По словам Жириновского, ранее КПРФ организовала кампанию против либерал-демократов, назвав ее «Жириновщина». «Теперь мы будем вести пропаганду "Зюгановщина" по всей стране, самую такую хорошо сбалансированную антикоммунистическую пропаганду. Мы поможем Зюганову и КПРФ закопать, и его самого», — сказал политик.

Он добавил, что на такие действия его подвигло в том числе то, что Зюганов использовал «личные выпады».

Зюганов, в свою очередь, связывает заявление Жириновского с «провалом» либерал-демократов на прошедших выборах, и подчеркивает, что такая пропаганда велась всегда. «Вы слышали его выступления, которые были за гранью всего возможного. Сейчас он сгоряча не знает, на ком отыграться. Провалил выборную кампанию, столько денег угробил», — сказал он.

18 мая лидер КПРФ назвал «жириновщину» в числе трех явлений, являющихся главными внутренними угрозами для России.

15 марта Геннадий Зюганов раскритиковал действия Жириновского во время пленарного заседания Госдумы. Лидер либерал-демократов вывел из зала всех представителей фракции после того, как вице-спикер Сергей Неверов призвал комиссию по этике изучить его высказывания. Тогда же он пообещал, что «въедет в Кремль» и будет «расстреливать и вешать» оппонентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше