Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Миронов

Миронов заявил о необходимости перенести единый день голосования

Сергей Миронов

Фото: Антон Подгайко / РИА Новости

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил перенести единый день голосования. Об этом сообщается на сайте партии в воскресенье, 10 сентября.

«Мы предлагали хотя бы третье воскресенье октября, или давайте проводить выборы в марте. Ерунда полная — второе воскресенье сентября, ну нет людей на участках и в Москве, и в других регионах. Однозначно надо дату единого дня голосования переносить», — заявил он.

Миронов проголосовал в воскресенье на столичном избирательном участке №73 в Малом Кисловском переулке. Он отметил, что муниципальные выборы в Москве проходят «не очень активно».

Как сообщает «Интерфакс», в Центризбиркоме рассматривают возможность переноса единого для голосования. «Этот вопрос обсуждается. Но он мало что поменяет. Явка сейчас ничуть не хуже, чем когда ранее они проводились в другое время», — подчеркнул заместитель главы ЦИК Николай Булаев.

Булаев также признал, что в Москве явка низкая. «Не думаю, что в Москве прогнозировалась высокая явка. К тому же сегодня в городе масса праздничных мероприятий», — заявил он.

В единый день голосования, 10 сентября, в столице проходит кампания по выбору депутатов в 125 муниципалитетах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15