Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин поручил изучить случаи отказа в Крыму в гражданстве России

Владимир Путин

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил проанализировать случаи отказа в предоставлении российского гражданства лицам, проживающим в Республике Крым и городе Севастополе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Выполнять поручение предстоит правительству России совместно с администрацией президента, МВД и МИД, органами исполнительной власти двух крымских регионов при участии Верховного суда России.

Президент в связи с этим поставил задачу принять меры, направленные на исключение случаев необоснованного отказа в предоставлении гражданства России, «на соблюдение установленных законодательством Российской Федерации сроков рассмотрения заявлений и принятия по ним решений».

Перечень поручений президент утвердил по итогам своей рабочей поездки в Севастополь 18-20 августа 2017 года. В списке, в частности, значится предоставление в 2018-2020 годах из федерального бюджета финансовой помощи Севастополю, обеспечение дальнейшего развития музея-заповедника «Херсонес Таврический», исчисление выслуги лет жителям Крыма с учетом их службы в украинских силовых структурах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше