Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Артем Скоропадский

В России заочно арестовали пресс-секретаря «Правого сектора»

Артем Скоропадский

Кадр: СЧАСТЬЕ НАРОДУ / YouTube

Трое россиян-активистов украинской экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщила представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, передает ТАСС.

Она уточнила, что один из разыскиваемых — руководитель пресс-службы «Правого сектора» Артем Скоропадский. Два других —Игорь Чудинов и Георгий Стоцкий.

Чудинову и Скоропадскому вменяются правонарушения по части 1 статьи 282 УК («Организация деятельности экстремистской организации»), Стоцкому — по части 2 статьи 282 УК («Участие в деятельности экстремистской организации»).

По данным следствия, Чудинов был заместителем командира одного из боевых структурных подразделений «Правого сектора» и принимал участие в боевых действиях против мирного населения самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Стоцкий, в свою очередь, участвовал в митингах и шествиях, которые устраивались организацией, вел пропаганду в интернете.

Петренко добавила, что работа по установлению участников «Правого сектора» из числа россиян и привлечению их к уголовной ответственности продолжается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше