Экономика
07:46, 7 сентября 2017

Азиатские инвесторы проигнорировали новые санкции США против России

Александр Новак
Фото: Комсомольская Правда / Russian Look / Globallookpress.com

Новые санкции США против России не повлияли на интерес азиатских инвесторов к стране. Об этом рассказал министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума, сообщает Rambler News Service.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я вижу большой интерес со стороны стран азиатско-тихоокеанского региона. Я не вижу с их стороны вопросов или намеков, что санкции как-то уменьшают интерес», — подчеркнул глава министерства.

В конце августа министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что санкции США открывают перед европейскими компаниям новые возможности сотрудничества с Россией. До этого он говорил, что возможное расширение антироссийских санкций США больше ударит по президенту Трампу и по интересам европейского бизнеса, чем по России.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон, расширяющий санкции против России. Новый пакет ограничений, в частности, запрещает американским компаниям и частным лицам кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней (ранее этот срок составлял 90 дней). Кроме того, ограничивается срок финансирования российских компаний нефтегазового сектора.

< Назад в рубрику