Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия упростит предоставление гражданства для инвесторов

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Россия предусмотрит возможность предоставления гражданства в упрощенном порядке для крупнейших инвесторов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

По его словам, для упрощенного получения гражданства инвесторам необходимо будет вложить 10 и более миллионов долларов в Дальний Восток России.

31 июля в пресс-службе Кремля сообщили, что президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в законодательство о предоставлении гражданства страны. Нормативным актом, в частности, регламентируется порядок отказа от имеющегося гражданства Украины. Ранее в июле глава государства рассказывал о планах упростить получение гражданства России для выходцев с Украины.

10 марта думский комитет по делам национальностей одобрил законопроект, упрощающий получение российских паспортов для носителей русского языка. В начале декабря 2016 года Госдума приняла закон, который разрешает выдавать российское гражданство бывшим гражданам СССР в упрощенном порядке еще три года — до 2020-го.

ВЭФ-2017 проходит во Владивостоке с 6 по 7 сентября. В форуме принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей — премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Продолжение:
Путин поручил вывести Дальний Восток на скоростные темпы развития
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше