Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брокеры заработали 7,5 миллиарда рублей на продаже дач в Подмосковье летом

Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Брокеры выручили не менее 7,5 миллиарда рублей от продажи элитных загородных домов на вторичном рынке Подмосковья летом 2017 года. Об этом говорится в сообщении компании Tweed, поступившем в редакцию «Дома» в четверг, 7 сентября.

На участки пришлось 1,5 миллиарда рублей, на таунхаусы — около 300 миллионов рублей. По результатам трех летних месяцев средняя стоимость элитного домовладения составила 101 миллион рублей, участка — 75,8 миллиона рублей, таунхауса — более 50 миллионов рублей.

Самый дорогой участок по итогам лета 2017 года реализован на Рублево-Успенском шоссе в 24 километрах от МКАД. Речь идет о лоте площадью 220 соток за 189 миллионов рублей. При этом самый дорогой дом на вторичном рынке Подмосковья продан за 516 миллионов рублей. Это особняк площадью 1,5 тысячи квадратных метров на участке 45 соток на Рублево-Успенское шоссе в 17 километрах от Кольцевой.

По сравнению с первым кварталом 2017 года, спрос в бюджете до 50 миллионов рублей сократился на 24 процента, в остальных ценовых категориях он вырос.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше