Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамп не исключил военных мер в отношении КНДР

Фото: Toru Hanai / REUTERS

Президент США Дональд Трамп не исключил военных мер в отношении Северной Кореи. Он заявил, что подобное развитие событий «не является первоочередным выбором», — передает Reuters.

Рассказывая о проведенном телефонном разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином, Трамп отметил, что его китайский коллега «хотел бы что-нибудь сделать для разрешения кризиса на Корейском полуострове». «Посмотрим, как будут развиваться события. Мы не будем мириться с тем, что происходит в Северной Корее», — подчеркнул глава Белого дома.

Ранее 6 сентября президент России Владимир Путин заявил, что Москва не признает ядерный статус Пхеньяна. Он указал на то, что ракетно-ядерная программа Северной Кореи является нарушением резолюции Совета Безопасности ООН и создает угрозу безопасности в регионе.

3 сентября Пхеньян объявил об успешном испытании водородной бомбы, предназначенной для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. По данным японских военных, была взорвана бомба с тротиловым эквивалентом в 160 килотонн. В тот же день Москва осудила испытание, назвав его «демонстративным пренебрежением» требований резолюций СБ ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше