Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хизер Нойерт

Госдеп назвал сферы возможного сотрудничества с Россией

Хизер Нойерт

Кадр: @FoxNews

Вашингтон сожалеет, что Москва сократила число сотрудников американской миссии в России, и считает, что в подобных мерах не было необходимости. Об этом в эфире утренней программы Fox & Friends на телеканале Fox News заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.

«Мы надеемся, что сможем вернуться к ситуации, когда нам удастся работать с Россией над общими проблемами, такими как КНДР и борьба с "Исламским государством" (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка — прим. «Ленты.ру»)», — пояснила она.

Нойерт также добавила, что закрытие российского генконсульства в Сан-Франциско уравняло число дипломатических объектов России и США, и подчеркнула, что Соединенные Штаты не высылают российских дипломатов.

Ранее Нойерт была ведущей программы Fox & Friends, одной из любимых передач президента США Дональда Трампа.

31 августа власти США потребовали закрыть до 2 сентября генеральное консульство России в Сан-Франциско и прекратить использовать здания торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Как пояснили в Белом доме, эти действия стали ответом на сокращение американского дипломатического присутствия в России.

Вечером в субботу, 2 сентября, в зданиях российских диппредставительств представители американских властей начали действия, которые российская сторона квалифицировала как обыск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше