Мир
23:22, 4 сентября 2017

Трамп одобрил многомиллиардные поставки оружия Южной Корее

Дональд Трамп
Фото: Michael Reynolds / DPA / Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп в разговоре с лидером Южной Кореи Мун Чжэ Ином одобрил многомиллиардные поставки вооружений Сеулу. Об этом говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Белого дома.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Лидеры государств пообещали укрепить совместные военные возможности. Трамп принципиально одобрил инициативу Южной Кореи по снятию ограничений на боевую нагрузку их ракет. Также Трамп высказал одобрение приобретению Южной Кореей оружия и снаряжения США на многие миллиарды долларов», — отметили в администрации американского лидера.

4 сентября сообщалось, что разведка Южной Кореи зафиксировала в КНДР признаки подготовки к очередному пуску межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) в сторону Тихого океана.

Днем ранее Северная Корея заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Министерство обороны Японии предварительно оценило мощность испытанного заряда в 70 килотонн, что в несколько раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году.

< Назад в рубрику