Крым
16:04, 3 сентября 2017

Эксперты предрекли победу Овсянникова на выборах главы Севастополя

Алексей Дружинин / РИА Новости

За действующего врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, по итогам августа, собираются проголосовать 63 процента горожан. Об этом сообщается на сайте экспертного центра «Давыдов.Индекс».

Узнайте больше в полной версии ➞

По прогнозу политолога Андрея Васильева, нынешней глава Севастополя победит в первом же туре, получив от 55 до 65 процентов голосов.

В свою очередь председатель общественной организации «Гражданская позиция Севастополя» Николай Рыбаков спрогнозировал, что явка избирателей составит около 50 процентов.

Еще один эксперт центра — депутат Севастопольского городского Совета и замруководителя депутатской фракции Коммунисты Севастополя Сергей Богатыренко — уверен, что избирательная компания в городе идет активно. «Особо я хочу выделить кампанию Романа Кияшко. Он проводит очень много встреч с избирателями, участвует в дебатах. У него ярко представлена наружная реклама», — отмечает он.

Кияшко — ближайший конкурент Овсянникова. По итогам августа, за него планируют проголосовать 15 процентов севастопольцев.

10 сентября, в единый день голосования, по всей стране, кроме Ингушетии, Магаданской области и Санкт-Петербурга пройдут выборы и референдумы регионального и муниципального уровней. Визуальная и текстовая информация о ходе волеизъявления будет представлена на интернет-портале. В 16 субъектах России пройдут губернаторские выборы, на которые в ЦИК зарегистрировались, в общей сложности, 75 кандидатов.

< Назад в рубрику