Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После падения Ан-2 на авиашоу в Балашихе возбуждено уголовное дело

Скриншот: видео из Telegram-канала «Караульный»

После падения легкомоторного самолета Ан-2 на авиашоу в подмосковном городе Железнодорожный (часть Балашихи) возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

В свою очередь, представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова сообщила, что расследование уголовного дела взято ведомством на контроль.

По основной версии, причиной произошедшего стала ошибка пилотирования, сообщил «Ленте.ру» источник источник в правоохранительных органах.

Известно, что на борту воздушного судна находились два человека, они погибли. Их личности установлены. Начальник пресс-службы ДОСААФ России Игорь Филимонов рассказал ТАСС, что это пилот Дмитрий Сухарев и фотокорреспондент-любитель Борис Тылевич.

Инцидент произошел 2 сентября. По словам очевидцев, перед столкновением с землей пилот выполнял мертвую петлю, однако во время демонстрации маневра что-то пошло не так, и самолет разбился. При этом свидетели случившегося отмечают, что летчик в последний момент увел воздушное судно от зрителей, чтобы избежать большого числа жертв.

Авиашоу проходило на аэродроме Черное ДОСААФ. После падения Ан-2 полеты были остановлены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше