Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Российский президент начал открытый урок в Ярославле

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Владимир Путин начал открытый урок «Россия, устремленная в будущее». Мероприятие проходит в Ярославле, куда глава государства прибыл ранее 1 сентября, передает ТАСС.

В День знаний Путин в режиме телемоста пообщается с учащимися из разных регионов страны. «У нас сегодня на связи 16 тысяч школ, более одного миллиона школьников готовы в режиме онлайн подключиться к нашему уроку», — рассказал журналистам полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Открытый урок с участием российского лидера — часть мероприятий, проходящих в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле. Он стартовал 1 сентября, завершится 4-го. На площадке проводятся лекции и мастер-классы от ведущих инновационных отечественных компаний о технологиях и профессиях будущего.

Путин ежегодно посещает школы в День знаний. В 2016-ом он общался с учащимися во Владивостоке. За год до этого президент приезжал в созданный по его инициативе образовательный центр «Сириус» в Сочи. Глава государства рассказал о пользе образования, вреде смуты и объяснил, почему ослабляется рубль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше