Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кирове назвали дату открытия Детского космического центра

Фото: пресс-служба Министерства культуры Кировской области

Детский космический центр откроется в Кирове в ноябре. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе министерства культуры Кировской области во вторник, 29 августа.

«В настоящее время в Детском космическом центре продолжается внутренняя отделка помещений, она уже в завершающей стадии», — передали представители ведомства слова и.о. министра культуры региона Андрея Скального.

Чиновник отметил, что средства, выделенные учреждению из резервного фонда Правительства России, пойдут в основном на закупку оборудования, в том числе из Японии и европейских стран. «Это мультимедийное оборудование, в том числе проекторы для интерактивных классов. Наша задача — сделать центр интересным с разных точек зрения, уже сейчас полностью готов виртуальный центр управления полетами, где дети смогут в реальном времени взаимодействовать с МКС, а также планетарий», — подчеркнул Скальный.

Строительство Детского космического центра началось в 2014 году. Открытие учреждения было запланировано на конец 2016-го, однако сроки несколько раз переносились из-за недостатка средств.

18 августа сообщалось, что Правительство России планирует выделить более 400 миллионов рублей из резервного фонда на завершение реконструкции трех региональных театров и детского центра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15