Спорт
17:08, 28 августа 2017

Вице-капитан сборной Украины по футболу перешел в дортмундскую «Боруссию»

Андрей Ярмоленко
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Нападающий сборной Украины и киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко пополнил состав дортмундской «Боруссии». Об этом сообщает сайт немецкого клуба.

Узнайте больше в полной версии ➞

Соглашение рассчитано на четыре года, предполагаемая сумма трансфера составила 25 миллионов евро. Ярмоленко является вторым бомбардиром сборной Украины в истории (28 голов), его опережает только нынешний главный тренер национальной команды Андрей Шевченко (48 голов).

«Я очень благодарен киевскому "Динамо" за исполнение своей мечты, чтобы иметь возможность перейти в большой европейский клуб! Я буду работать на каждой тренировке, чтобы помочь "Боруссии" в достижении ее конечной цели», — сказал футболист, являющийся вице-капитаном сборной Украины.

За летнее трансферное окно «Боруссия» потратила на новичков порядка 70 миллионов евро, а Ярмоленко стал первым украинским футболистом в истории немецкого клуба. В нынешнем сезоне «Боруссия» примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Дортмундцы попали в группу H, где встретятся с испанским «Реалом», английским «Тоттенхэмом» и кипрским АПОЭЛом.

< Назад в рубрику