Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Орешкин и Владимир Путин

СМИ назвали Орешкина «фаворитом Путина»

Максим Орешкин и Владимир Путин

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Влияние и политический вес министра экономического развития Максима Орешкина увеличились, его поддерживает президент России Владимир Путин. Об этом в пятницу, 25 августа, сообщает Bloomberg.

Как передает агентство со ссылкой на трех чиновников, знакомых со взглядами главы государства, Орешкин «вырос в фаворита Путина».

Собеседники Bloomberg отмечают, что нынешний руководитель Минэкономразвития обладает большим влиянием, чем все его предшественники. В качестве обоснования этого утверждения агентство напоминает, что именно Орешкин раскрыл детали первой встречи президента России с американским лидером Дональдом Трампом на саммите G20 в Гамбурге.

Кроме того, Орешкин готовит проект реформ в преддверии президентских выборов 2018 года, подчеркивает Bloomberg.

В конце мая в Минэкономразвития заявили, что подготовили первую версию плана роста экономики страны до 2025 года. Этой стратегией занимались 10 рабочих групп, которые разрабатывали отдельные направления, такие как налоговая политика, поддержка экспорта и прочие.

Максим Орешкин возглавил министерство 30 ноября 2016 года. До назначения он занимал должность заместителя министра финансов. Предшественник Орешкина Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября по подозрению в получении взятки в размере двух миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше