Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Нагорный

Гимнаст Нагорный рассказал о победе в многоборье на Кубке России

Никита Нагорный

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Никита Нагорный, одержавший победу в личном многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике, рассказал о том, как ему удалось выиграть соревнования. Его слова приводит пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР).

«Соревнования по многоборью проводятся в течение двух дней. В первый день — квалификация, во второй день — финалы. Система оценки такова, что результаты двух дней суммируются и потом выбирают победителя. В первый день Давид Белявский совершил ошибку на коне, и тем самым я выиграл у него половину балла. На второй день он выиграл у меня три десятых, но в общем зачете я у него победил на две десятых балла. И, благодаря результату первого дня, я смог одержать победу», — заявил Нагорный.

Он также поделился впечатлениями от поддержки болельщиков: «Мы получаем массу положительных эмоций, очень сильную поддержку зрителей. Мне очень нравится, что приходит много детей, а они не стесняются кричать, аплодировать, болеть за спортсменов, глядя на них, родители и взрослые тоже подключаются к этому процессу. Отмечу, что людей на трибунах очень много, и мы достигли высокого уровня. Российские соревнования теперь можно сравнивать с международными, с этапами Кубка мира, то есть то, чего хотелось всем гимнастам».

Нагорный одержал победу в личном многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике, набрав 175,3 балла. Второе место занял Давид Белявский, тройку призеров замкнул Никита Игнатьев.

Кубок России по спортивной гимнастике, являющийся отборочным стартом на чемпионат мира-2017, проходит в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта с 23 по 27 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше