Культура
13:46, 22 августа 2017

Коллеги Серебренникова пошли на сделку со следствием после его показаний

Кирилл Серебренников
Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Коллеги Кирилла Серебренникова по «Седьмой студии» свидетельствовали против режиссера после того, как он дал показания против них. Об этом во вторник, 22 августа, «Интерфаксу» сообщил источник.

Узнайте больше в полной версии ➞

«В тот период, когда режиссер находился в статусе свидетеля, он дал показания против своих коллег по "Седьмой студии". После этого главбух этой организации Нина Масляева, признавшая вину, сотрудница бухгалтерии Татьяна Жирикова — свидетель по делу, ряд других лиц дали показания на своего бывшего шефа», — отметил собеседник агентства.

Отмечается, что следствие располагает достаточными доказательствами, подтверждающими причастность художественного руководителя «Гоголь-центра» к хищению бюджетных средств. «Эти показания вместе с другими доказательствами стали основанием для привлечения Серебренникова к уголовной ответственности», — подытожил источник.

Кирилла Серебренникова задержали ранее во вторник в Санкт-Петербурге, после чего он был доставлен в Москву. Ему вменяют хищение не менее 68 миллионов рублей.

< Назад в рубрику