Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы районы Москвы с самыми дорогими новостройками

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

В рейтинг столичных локаций с самым дорогим первичным жильем (без учета предложений в элитных домах) попали шесть районов Центрального округа, два района Западного, один — Юго-Западного и один район Южного округов. По максимальной средней цене — 48,3 миллиона рублей — реализуются новые квартиры в Хамовниках, свидетельствуют материалы портала «Мир квартир», поступившие в «Дом» во вторник, 22 августа.

Согласно подсчетам аналитиков, второе место по стоимости жилья в новостройках занимает Тверской район, где средняя цена квадратного метра достигает 453 тысяч рублей, а квартира в среднем обходится в 47,3 миллиона рублей.

Третью позицию рейтинга заняла Якиманка — метр здесь продается за 358,6 тысячи рублей, квартира — за 27,6 миллиона. В топ-5 также попали Замоскворечье (336,3 тысячи рублей за квадратный метр; 25,9 миллиона за квартиру в среднем) и Раменки (316,2 тысячи и 18,9 миллиона рублей соответственно).

Места списка с шестого по десятое достались Донскому, Пресненскому, Басманному, Гагаринскому районам и Дорогомилово. В них средняя стоимость квартир составляет 15-17,4 миллиона рублей.

В июле был опубликован рейтинг районов Москвы с самым дешевым жильем. Первую строчку в нем заняло Западное Бирюлево, где средняя стоимость квартиры составляет 5,8 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15