Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Самолет c отказавшими тормозами врезался в ограждение терминала во Внуково

Архивное фото

Фото: utair.ru

В московском аэропорту Внуково самолет Boeing 767 авиакомпании «ЮТэйр» врезался в металлическое ограждение VIP-терминала. Об этом в четверг, 17 августа, сообщает РЕН ТВ.

По информации телеканала, это произошло во время буксировки борта из ангара. У самолета отказали тормоза, и он хвостом протаранил ограждение.

Boeing получил сильные повреждения хвостовой части, правой и левой секций. Проводится оценка его технического состояния.

«Известия» также пишут об этом инциденте и публикуют фотографии самолета. «После установки упорных колодок, включения стояночного тормоза и разъединения буксировочного водила произошло самопроизвольное движение ВС (воздушного судна) назад и столкновение хвостовой части фюзеляжа с металлической конструкцией газовоздушного отбойника», — сообщает газета со ссылкой на источник.

В то же время Федеральное агентство новостей (ФАН) указывает, что представители аэропорта опровергают эту информацию.

Позднее в «ЮТэйр» сообщили «Ленте.ру», что инцидент «произошел во время буксировки полностью исправного самолета без экипажа и пассажиров». «Буксировка проводилась хендлинговым провайдером. Специальная комиссия проводит расследование действий провайдера, чтобы выяснить причины произошедшего и оценить размер причиненного ущерба. Данная ситуация не повлияла на расписание авиакомпании», — отмечается в поступившем в редакцию комментарии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше