Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв наезда на пешеходов в Испании возросло до 13

Кадр: видео Reuters TV

Предыстория:
СМИ сообщили о захвате заложников в ресторане Барселоны

До 13 возросло число погибших в результате наезда фургона на людей на популярной пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны. Об этом сообщается в четверг, 17 августа, на сайте радиостанции Cadena Ser со ссылкой на источник в каталонской полиции.

До этого в правоохранительных органах подтвердили наличие жертв, однако их число не называлось. СМИ сообщали о двух погибших и примерно 20 пострадавших.

В сети появилось видео с места ЧП. Оно оцеплено, закрыты ближайшие станции метро. Жителей и гостей города просят не посещать район, в котором был совершен наезд.

Инцидент квалифицировали как теракт. В настоящее время идет поиск водителя белого фургона, который скрылся с места. По ряду данных, он забаррикадировался в турецком ресторане, взяв заложников.

По данным El Periodico, вероятным устроителем теракта мог быть мужчина ростом примерно 170 сантиметров, одетый в белую рубашку с синими полосами. Отмечается, что полиция также разыскивает еще один фургон, который мог быть арендован злоумышленником для того, чтобы скрыться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15