Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителям Подмосковья в «Подворье» устроят самоварные поляны

Фото: Монастырский вестник

Фестиваль «Подворье» соберет представителей фермерских хозяйств и ремесленников в Рузском городском округе Московской области 9 сентября. Об этом сообщается на сайте правительства региона во вторник, 15 августа.

Мероприятие пройдет на подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково в третий раз, отмечается в сообщении.

«Для посетителей будут устроены самоварные поляны с русским иван-чаем, контактный зоопарк, катание на лошадях, собачьих упряжках и даже на оленях», — рассказал глава Рузского округа Максим Тарханов.

На ярмарке можно будет приобрести продукцию монастырских подворий, фермеров и сыроделов, а также освоить принципы ландшафтного дизайна. Гостей мероприятия ждут многочисленные конкурсы по приготовлению исконно русских блюд: соленных и маринованных огурчиков, консервированных помидор, квашения капусты и многого другого. Кроме того, на выставке «Сад-палисад» все желающие смогут приобрести саженцы для своего участка, а также узнать от специалистов правила посадки и ухода за декоративными и плодовыми растениям.

5 августа в Орехово-Зуевском районе Московской области состоялся летний фестиваль «Вар-варенье». Его посетили более трех тысяч гостей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15