Среда обитания
13:17, 15 августа 2017

У Москвы выкупили помещения на 113 миллиардов рублей

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

На сегодняшний день более пяти тысяч арендаторов воспользовались преимущественным правом выкупа городских объектов в Москве, которое предоставил департамент имущества общей площадью свыше 1,1 миллиона квадратных метров на сумму 113 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 15 августа, сообщается на сайте ведомства.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Собственность подразумевает постоянную локацию бизнеса, что позволяет аккумулировать силы по его развитию. Речь идет о привычной инфраструктуре, формировании базы постоянных потребителей, оборудовании помещений под специфику своей деятельности», — отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман. По его словам, в текущем году уже 126 тысяч квадратных метров площадей выкуплено малым бизнесом. В столичный бюджет поступило 14,5 миллиарда рублей.

Преимущественным правом выкупа в рамках Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества» от 2008 года могут воспользоваться субъекты малого и среднего бизнеса, арендующие городские помещения и не имеющие задолженностей по арендным платежам. В Москве предприниматели имеют возможность купить недвижимость в рассрочку.

< Назад в рубрику