Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Москвы выкупили помещения на 113 миллиардов рублей

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

На сегодняшний день более пяти тысяч арендаторов воспользовались преимущественным правом выкупа городских объектов в Москве, которое предоставил департамент имущества общей площадью свыше 1,1 миллиона квадратных метров на сумму 113 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 15 августа, сообщается на сайте ведомства.

«Собственность подразумевает постоянную локацию бизнеса, что позволяет аккумулировать силы по его развитию. Речь идет о привычной инфраструктуре, формировании базы постоянных потребителей, оборудовании помещений под специфику своей деятельности», — отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман. По его словам, в текущем году уже 126 тысяч квадратных метров площадей выкуплено малым бизнесом. В столичный бюджет поступило 14,5 миллиарда рублей.

Преимущественным правом выкупа в рамках Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества» от 2008 года могут воспользоваться субъекты малого и среднего бизнеса, арендующие городские помещения и не имеющие задолженностей по арендным платежам. В Москве предприниматели имеют возможность купить недвижимость в рассрочку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше