Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Троих россиян задержали в Испании по подозрению в убийстве итальянца

Трое граждан России задержаны в испанском курортном городе Льорет-де-Мар по подозрению в убийстве 22-летнего итальянского туриста. Об этом в воскресенье, 13 августа, сообщает Corriere della Sera.

Речь идет о молодых людях в возрасте 20, 24 и 26 лет. По предварительной информации, преступление было совершено в ночь на субботу в одном из местных ночных клубов. Отмечается, что полицейские, прибывшие в увеселительное заведение после сообщения о драке, обнаружили на месте только избитого итальянца. Молодого человека в тяжелом состоянии доставили в больницу в городе Жироне, где он впал в кому и умер на следующий день, информирует La Repubblica.

Россияне попытались сбежать с места преступления, однако вскоре были идентифицированы стражами порядка и задержаны. В ближайшее время они предстанут перед судом.

Как сообщила РИА Новости представитель местных правоохранительных органов, российские граждане, вероятнее всего, также туристы, проводившие в Льорете отпуск. Имен задержанных она не назвала. В генеральном консульстве России в Барселоне инцидент пока не комментируют.

Льорет-де-Мар — город в каталонской провинции Жирона. Это один из популярных среди молодежи курортов Испании, находится примерно в полутора часах езды от Барселоны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше