Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На омского водителя маршрутки пожаловались за бесплатный провоз малоимущих

Прокуратура Омской области начала проверку по факту провоза пассажиров водителем маршрутки без лицензии. Об этом сообщает портал НГС.ОМСК.

«Поступило обращение о неправомерных действиях в связи с перевозкой пассажиров без лицензии. Запрошена документация, проводим проверку», — рассказали в районной прокуратуре.

По информации издания, мужчина организовал безвозмездный проезд для своих соседей от деревни Трубецкое до железнодорожного вокзала Омска. Из-за отмены автобусного сообщения между селами Александровка и деревней Руслановка водитель по пути к областному центру заезжает в оба населенных пункта.

Он договорился с местными властями о введении талонов на проезд для жителей, которым необходимо добраться в больницу, а также для малоимущих. «Он бесплатно возит людей в больницы, малоимущих и так далее. Главы поселений заключали с ним договор. Возит в рамках безвозмездной помощи, никто ему за это не платит. Сформировали талоны, их выдают администрации поселений», — рассказал глава Азовского района Павел Багинский.

После того как 47-летний мужчина запустил маршрут, ему стали поступать угрозы от городских перевозчиков. На парковке у железнодорожного вокзала к нему подошли водители, которые потребовали, чтобы он оформил необходимые документы или перестал работать. В противном случае незнакомцы пообещали повредить его автомобиль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше