Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Кубани решили отключать свет ради стабильного энергообеспечения Крыма

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Из-за проблем с энергоснабжением Крыма в нескольких районах и городах Краснодарского края будут временно отключать свет. Об этом в среду, 9 августа, сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что принять такую меру рекомендовало Минэнерго для стабилизации перетоков мощности на полуостров, а также для того, чтобы не допустить повреждений оборудования.

Ограничения коснутся Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымского, Абинского, Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов Краснодарского края, отмечает Национальная служба новостей (НСН).

Отключения будут производиться в период с 20:00 до 23:00 мск. Они будут носить точечный характер и постоянно контролироваться в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, в единых диспетчерских службах муниципалитетов, «Кубаньэнерго» и «Региональном диспетчерском управлении — Кубанском РДУ».

6 августа в энергообеспечении южной части Крыма возникли перебои. Их удалось устранить в тот же день. В Крыму в последние дни установилась жара, из-за чего жители активно начали пользоваться кондиционерами.

Продолжение:
Минэнерго прокомментировало информацию об отключениях света на Кубани ради Крыма
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше