Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД нашло и наказало виновных после перестрелки в Мособлсуде

В связи с перестрелкой в Мособлсуде, в результате которой были убиты трое членов «банды GTA», понесли наказание несколько сотрудников подмосковного главка МВД. Об этом сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк, передает ТАСС.

Так, уволен со службы командир отдельной роты охраны и конвоирования, а также заместитель командира взвода.

«Кроме того, дисциплинарные взыскания — предупреждения о неполном служебном соответствии — наложены на заместителя командира взвода, двух заместителей командира отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Московской области, его заместителя и начальника отдела указанного подразделения», — цитирует Волк РИА Новости.

1 августа в здании Московского областного суда произошла перестрелка с участием силовиков и пяти членов «банды GTA», которые, напав на конвоиров в лифте и отобрав у них оружие, предприняли попытку побега. Трое из подсудимых были убиты, двое госпитализированы с тяжелыми огнестрельными ранениями. Известно, что в лифте обвиняемых сопровождали только двое сотрудников конвоя, в том числе женщина. Ранения в результате инцидента получили трое силовиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше