Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Двоих полицейских в Москве заподозрили в помощи квартирным мошенникам

Архивное фото

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

В Москве задержали семерых подозреваемых в квартирных мошенничествах; по версии следствия, помощь им оказывали двое сотрудников полиции. Об этом во вторник, 8 августа, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Среди задержанных — предполагаемый организатор группы, 46-летний ранее судимый мужчина. Пятеро подозреваемых заключены под стражу, двое фигурантов находятся под подпиской о невыезде. По фактам афер возбуждены дела по части 3 статьи 30 УК РФ («Покушение на преступление») и по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как отмечают в столичном главке МВД, в причастности к преступлениям также заподозрили двух полицейских из Восточного округа столицы. В настоящее время они задержаны «и будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам».

«Как было установлено сотрудниками полиции, один из членов группы с помощью работника МФЦ незаконно оформил для 61-летней уроженки Владимирской области регистрацию в квартире на улице Реутовская, ранее принадлежавшей умершему человеку», — говорится в сообщении. После этого подозреваемая заключила договор соцнайма этой квартиры и приватизировала ее на себя. Подобным способом задержанные также пытались завладеть квартирой на аллее Жемчуговой.

7 августа стало известно, что заместитель прокурора Кабардино-Балкарии Артур Махов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех сотрудников республиканского МВД, которых обвиняют в избиении коллеги. По версии следствия, таким образом они добивались от потерпевшего признаний в связи с пропажей табельного оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше