Спорт
00:13, 5 августа 2017

Кержаков поведал о десятикратном снижении зарплаты на новой должности в «Зените»

Александр Кержаков
Фото: Александр Кержаков / РИА Новости

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кержаков заявил, что на должности координатора юношеских команд системы клуба он зарабатывает более чем в десять раз меньше, чем во время игровой карьеры. Слова спортсмена приводит «Советский спорт».

Узнайте больше в полной версии ➞

Кержаков отметил, что ему хватает средств на жизнь, несмотря на снижение зарплаты. «Мои потребности не так велики. Если бы дальше и не работал, денег хватило бы на всю жизнь. Для меня новая должность — в первую очередь возможность самореализации. Хочу расти как личность», — рассказал форвард.

Он подчеркнул, что в будущем хотел бы получить тренерскую лицензию, однако сейчас сосредоточен на получении знаний в области спортивного менеджмента.

34-летний форвард объявил о решении повесить бутсы на гвоздь 13 июля. Его назначили на должность координатора юношеских команд системы «Зенита». Позднее стало известно, что Кержаков также войдет в число экспертов телеканала «Матч ТВ».

Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год и с 2010 по 2017 год. За это время он трижды становился чемпионом России, дважды выигрывал Суперкубок и однажды — Кубок страны. Кроме того, он выступал за «Динамо», испанскую «Севилью» и швейцарский «Цюрих».

< Назад в рубрику