Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дом Марка Твена выставили на продажу в США

В городе Реддинге, штат Коннектикут, США, выставлен на продажу фермерский дом, некогда принадлежавший Марку Твену. Писатель купил особняк для своей младшей дочери Джейн Клеменс в 1909 году. Она скончалась в возрасте 29 лет через несколько месяцев после заключения сделки, пишет Mansion Global.

Семья, которая сейчас владеет домом, приобрела его в 2013-м за 1,3 миллиона долларов. Коттедж был отремонтирован и теперь продается за 1,85 миллиона. В особняке пять спален, три ванных комнаты и один дополнительный санузел. Его общая площадь превышает 330 квадратных метров.

Помимо главного дома, на участке есть старинный амбар, перестроенный в гостевой коттедж, патио с печью барбекю, спортивная площадка и бассейн.

Марк Твен (1835-1910) — классик американской литературы, мастер сатирической прозы. Среди наиболее известных его произведений — «Приключения Тома Сойера» (1876), «Приключения Гекльберри Финна» (1884), «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» (1889).

Зимой 2017 года стало известно, что ранее не издававшаяся сказка Твена «Похищение принца Олеомаргарина» будет издана отдельной книгой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше