Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абхазские власти выплатят денежные компенсации пострадавшим при взрыве россиянам

Предыстория:
Количество пострадавших при взрыве на складе в Абхазии россиян увеличилось

Президент Абхазии Рауль Хаджимба поручил создать комиссию для определения объемов компенсаций, которые будут выплачены пострадавшим при взрыве на военном складе. Об этом в четверг, 3 августа, сообщается на сайте руководителя республики.

«Президент поручил премьер-министру Беслану Барциц создать специальную комиссию, которая определит объемы и масштабы нанесенного ущерба и объемы компенсации, которые будут выплачены всем пострадавшим, включая граждан Российской Федерации. Министру здравоохранения Тамазу Цахнакия дано поручение взять под личный контроль оказание помощи за счет ведомства всем пострадавшим вследствие происшествия», — сказано в сообщении.

Ранее в среду пресс-секретарь посольства России в Абхазии Турал Джавадов сообщил, что количество россиян, пострадавших при взрыве на военном складе в республике, увеличилось до 35. «Из них 27 госпитализированы. Их жизни ничего не угрожает. В основном пострадавшие с травмами легкой и средней степеней тяжести», — указал он.

Днем 2 августа сообщалось, что после взрывов на военном складе в Абхазии в медицинские учреждения Сухума, Нового Афона и Гудауты были доставлены 27 человек, 19 из которых — россияне, отдыхавшие в регионе.

Боеприпасы на складе, расположенном недалеко от села Приморское, начали взрываться примерно в 16:30 по местному времени (совпадает с московским).

Продолжение:
На месте взрыва на военном складе в Абхазии найдены тела двух человек
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15