Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье ликвидировали очередные свалки

Фото: Валерий Титиевский / «Коммерсантъ»

Специалисты Минэкологии Подмосковья и активисты Общероссийского народного фронта совершили рейд по Раменскому району, в ходе которого проконтролировали процесс ликвидации незаконных свалок, об этом сообщается на сайте регионального правительства во вторник, 1 августа.

Речь идет о мусорных завалах, нанесенных на интерактивную карту Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка».

«Участники рейда проверили, как идет работа по стихийным навалам мусора в деревнях Дергаево, Островцы и Кулаково. Две свалки уже ликвидированы, на третьей работы продолжаются», — сказал министр экологии региона Александр Коган.

Он также напомнил, что Раменский район раньше находился в «красной» зоне по количеству незаконных свалок. Всего на сегодняшний день из 356 подмосковных свалок, отмеченных на карте ОНФ, 173 убраны и еще 68 находятся в стадии ликвидации, уточнил министр.

19 июля сообщалось, что на территории Подмосковья в рамках проекта «Генеральная уборка» ликвидирована тридцать одна свалка. На следующий день 30 кубометров бытового и строительного мусора ликвидировали в Ногинском районе по требованию Министерства экологии и природопользования Мособласти.

В рамках проекта «Генеральная уборка» запущен открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут сами отметить место, где было допущено нарушение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше