Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасовавшему перед продавщицей грабителю из Воронежа дали условный срок

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Суд в Воронеже приговорил к трем годам условно 30-летнего местного жителя Валентина Нанаева, которому не удалось ограбить продуктовый магазин с пистолетом. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

«Продавец не выполнила требование нападавшего даже после повторения угрозы. После двукратного отказа нападавший, не достигнув желаемой цели, скрылся с места преступления», — отмечается в заявлении.

Согласно материалам дела, преступление было совершено в феврале. Нанаев взял в торговом зале три бутылки крепкого спиртного, отдал их на кассе для упаковки, а затем достал похожий на пистолет предмет и потребовал предоставить ему товар бесплатно.

Настоящий ли был пистолет в руках у мужчины, не уточняется. Согласно приговору, незаконное ношение оружия ему не вменяли.

В марте вооруженный разбитой бутылкой мужчина пытался ограбить цветочный салон в Новосибирске, однако продавщице с секатором в руках удалось дать ему отпор. Злоумышленнику пришлось сбежать. Сотрудница магазина сообщила о происшедшем, и 30-летнего грабителя задержали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше