Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энтони Скарамуччи

Новый директор Белого дома по коммуникациям снят с должности

Энтони Скарамуччи

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Энтони Скарамуччи покидает должность директора Белого дома по коммуникациям всего через 10 дней после назначения. Об этом сообщается на сайте американской администрации.

«Господин Скарамуччи счел, что лучше всего дать возможность руководителю аппарата Джону Келли начать с чистого листа и сформировать свою собственную команду. Мы желаем ему всего наилучшего», — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщили газете The New York Times три источника, решение об отстранении Скарамуччи было принято президентом США Дональдом Трампом по предложению Келли, и на заседании в утром в понедельник, 31 июля, он это ясно дал понять своим коллегам.

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс сообщила на брифинге, что Скарамуччи покинул администрацию США и не имеет в ней других должностей. «У него нет никакой роли на данный момент в администрации Трампа», — приводит РИА Новости ее слова. Сандерс добавила, что Трамп посчитал неподобающими комментарии Скарамуччи в отношении коллег по Белому дому.

27 июля Скарамуччи прилюдно обматерил предыдущего руководителя аппарата Райнса Прибуса из-за подозрений в утечках информации. «Прибус — хренов параноидальный шизофреник», — заявил он, пообещав в скором времени отправить чиновника в отставку.

28 июля Трамп назначил генерала Джона Келли новым главой аппарата Белого дома вместо попавшего в опалу Прибуса.

Также сообщалось, что Дидри Болл, супруга Скарамуччи, подала на развод из-за политических амбиций мужа. Собеседник Page Six, приложение газеты New York Post, утверждал, что жене надоело стремление мужа приблизиться к Трампу, которого она презирает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше