Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Москвы нашли 20 домов для нужд реновации

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

У столицы есть около 20 домов, которые могут пойти на нужды реновации жилого фонда. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, передает РИА Новости.

«Это дома, находящиеся в разной стадии строительства, которые начинали строиться в разные годы по разным программам», — отметил он, добавив, что они расположены в разных районах города.

Здания будут приведены в требуемое состояние после того, как появятся данные о стандартах отделки домов для переселения.

20 июля сообщалось, что новые дома для граждан, проживающих в подлежащих сносу московских хрущевках, будут построены в районах Солнцево и Южное Тушино. Такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным.

1 июля президент России Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в столице. Программа устанавливает очередность сноса многоквартирных домов с учетом их технического состояния. Закон был принят Госдумой 14 июня и одобрен Советом Федерации 28 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше