Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поручил разобраться с принудительной покупкой парт родителями в Калмыкии

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил главе Калмыкии Алексею Орлову разобраться с принуждением родителей школьников к покупке парт в школах региона, сообщает РИА Новости.

«Родителей просят купить парту для ребенка, собирают деньги на питание. Послушайте, когда заставляют покупать учебники — это уже нарушение закона, но купить парту — это вообще что-то новенькое, я такого, честно говоря, даже никогда не видел и не слышал», — сказал президент. Орлов пообещал заняться данным вопросом.

Отмечается, что о данном требовании главе государства сообщили в ходе прямой линии.

20 июля Путин передал врио главы Марий Эл Александру Евстифееву пакет обращений от жителей республики, поступивших на имя главы государства. В частности, они жаловались на «добровольно-принудительную покупку» школьных учебников и движение общественного транспорта, также граждан волнуют вопросы расселения аварийного жилья и выделения земельных участков.

Ранее в том же месяце глава государства потребовал у губернатора Орловской области Вадима Потомского проработать жалобы граждан, поступившие на прямую линию. Так, местные жители обратили внимание на отсутствие лекарств для льготников, увеличение тарифов ЖКХ и состояние дорог.

Продолжение:
В Калмыкии СКР начал проверку жалоб о принуждении родителей покупать парты
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше