Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве разоблачена группа торговавших оружием неонацистов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Москве пресечена деятельность группы неонацистов, изготавливавшей и продававшей оружие и боеприпасы. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ, передает РИА Новости.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России пресечена деятельность членов преступной группы неонацистского толка, причастной к незаконному обороту средств поражения в Центральном федеральном округе, а также организации нелегальных мастерских по изготовлению и модернизации оружия», — говорится в сообщении.

Группа была задержана 25-26 июля в ходе спецопераций в Москве и Подмосковье.

В ходе обысков изъят пулемет Дегтярева, семь пистолетов-пулеметов «Кедр», два автомата Калашникова, 37 пистолетов и револьверов (ПМ, ТТ, револьверы системы Нагана). Также обнаружены ручные осколочные гранаты Ф-1 и РГД-5, три килограмма тротила, 1,5 тысячи патронов и значительное количество деталей оружия, в том числе предназначенных для переделки.

Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия. Проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. В том числе устанавливается возможная причастность задержанных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории России.

Продолжение:
Шесть членов неонацистской группировки арестованы по делу о торговле оружием
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше