Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва вошла в топ-20 городов мира с самыми дорогими небоскребами

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Москва получила 19-е место в рейтинге 20 городов мира с самыми дорогими небоскребами. Об этом сообщается в пресс-релизе международной консалтинговой компании Knight Frank, поступившем в редакцию «Дома» в среду, 26 июля.

Квадратный метр в высотках международного делового центра «Москва-Сити» по итогам первого полугодия стоит 7,5 тысячи долларов. По сравнению с последним кварталом 2016-го цены выросли на 150-200 долларов.

Первое место в рейтинге занял Гонконг, где коммерческая недвижимость считается самой дорогой в мире. Согласно данным, которые основываются на арендных ставках и доходности премиальных активов, в четвертом квартале 2016 года цены на небоскребы в Гонконге достигли 86 тысяч долларов за квадратный метр. На этой отметке они держатся до сих пор.

Вторую строчку занял Токио, где средняя цена составила 53 тысячи долларов за квадратный метр. Таким образом, стоимость высоток в столице Японии оказалась на 60 процентов ниже, чем в Гонконге. «Бронзу» получил Нью-Йорк с небоскребами на Манхэттене стоимостью 27 тысяч долларов за квадрат.

На последней строчке после Москвы расположился Дубай, где квадратный метр высотки можно купить за семь тысяч долларов.

1 июня сообщалось, что российское архитектурное бюро «Проект Меганом» займется проектированием жилого небоскреба на Манхэттене (Нью-Йорк, США).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше