Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В библиотеки Подмосковья передадут редкие книги

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Постоянный Комитет Союзного государства в честь 500-летия белорусского и восточнославянского книгопечатания передаст в библиотеки Подмосковья редкие книги. Об этом сообщает телеканал «360» во вторник, 25 июля.

В частности, речь идет о двух изданиях: «Симеон Полоцкий. Орел Российский» и «Франциск Скорина — человек мира». Сначала их передадут министру культуры Московской области Оксане Косаревой, затем распределят по библиотекам, которые работают с книжными памятниками, отмечает телеканал.

Книга «Симеон Полоцкий. Орел Российский» — это факсимильное издание, в котором с научными комментариями и пояснениями воспроизведен текст рукописной поэмы крупного славянского духовного писателя, государственного деятеля и богослова XVII века Симеона Полоцкого. Он также был воспитателем Петра I.

«Франциск Скорина — человек мира» рассказывает о жизни восточнославянского печатника и просветителя эпохи Ренессанса, говорится на сайте Союзного государства.

В апреле прошлого года сообщалось, что в подмосковных Химках собака местной жительницы обнаружила антикварную книгу Александра Пушкина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15