Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зарегистрировано первое построенное на «дальневосточном гектаре» здание

Фото: Stephan Goerlich / imagebroker / Globallookpress.com

Построен первый объект недвижимости по программе «Дальневосточный гектар». Он зарегистрирован в Хабаровском крае. Об этом во вторник, 25 июля, сообщает kp.ru.

Информацию подтвердили в пресс-службе Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Обладателем участка в селе Отрадное Вяземского района оказался Владимир Хлапов, за несколько месяцев он возвел придорожное кафе с зоной отдыха. По данным газеты, мужчина подал заявку на получение гектара в марте нынешнего года.

Он рассказал, что родился в этих краях и идея построить «что-то хорошее» у него возникла давно. «Из курса экономики мы помним, что для любого предприятия нужны производственные силы: а здесь — повара, трудовые ресурсы. Почему не трудоустроить людей? Так все и сложилось», — отметил Хлапов.

С 1 февраля этого года каждый россиянин имеет право бесплатно на пять лет получить участок площадью один гектар на Дальнем Востоке. Если за это время участок будет освоен, его можно будет арендовать или оформить в собственность. Заявки на «дальневосточный гектар» оформляются через сайт «НаДальнийВосток.рф».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15