Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Аксенов

Аксенов после отставки мэра Ялты уволил нескольких его заместителей

Сергей Аксенов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава Республики Крым (РК) Сергей Аксенов освободил от занимаемых должностей нескольких заместителей мэра Ялты. Об этом рассказали во вторник, 25 июля, «Ленте.ру» в пресс-службе главы республики. Кто именно из аппарата написал заявления, неизвестно.

На совещании, которое проходило в понедельник, 24 июля, Аксенов сказал, что по его поручению «написали заявления и уволились архитектор и несколько заместителей». Так как фамилий уволенных не приводилось, СМИ, в том числе и «Лента.ру», трактовали слова главы РК как то, что были освобождены от должности руководитель департамента градостроительства и архитектуры Ялты Владимир Приступа и его замы.

Кроме того, Аксенов на встрече анонсировал, что это, возможно, не последние рокировки в Ялте. «После того как будет проведена полная ревизия и в том числе будет дана оценка правоохранительными структурами действиям должностных лиц, будет принято решение по остальным заместителям, которые там работают», — уточнил он.

О грядущей отставке мэра Ялты Андрея Ростенко глава РК сообщил 6 июля. Официально Ростенко покинул свою должность 11 июля. В тот же день исполняющей обязанности главы города была назначена Елена Сотникова.

Еще в марте Аксенов назвал Ялту номером один по строительному беспределу, а также отказал директору департамента архитектуры и градостроительства города Владимиру Приступе в праве подписывать какие-либо официальные документы. Однако тогда архитектор так и не покинул свой пост.

Хаотичная застройка Ялты, включая побережье, парки и заповедники, происходила при Приступе. В 2012 году, в украинский период, он, будучи главным архитектором города, был осужден за незаконное согласование отвода трех гектаров земли и приговорен к трем годам лишения свободы условно. Суд тогда запретил ему три года занимать руководящие должности. Однако в декабре 2014-го он снова начал работать на аналогичной должности в команде нового мэра города Андрея Ростенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше