Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На подготовку школ Подмосковья к учебному году выделено два миллиарда рублей

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Более двух миллиардов рублей выделено из консолидированного бюджета на подготовку подмосковных школ к началу учебного года. Об этом сообщает телеканал «360» в среду, 19 июля.

«К безопасности в школах предъявляются высокие требования, они должны быть обеспечены профессиональной охраной и видеонаблюдением», — сказала первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

Она уточнила, что к 1 сентября должны быть приведены в порядок, прилегающие к школам улицы и дороги. В частности, необходимо обновить разметку, установить дорожные знаки и светофоры.

По словам министра образования Московской области Марины Захаровой, каждое учебное заведение проверят специалисты сферы образования, представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора.

Всего в Московской области работают 1 403 школы, в них обучаются более 770 тысяч детей. К началу 2017/2018 учебного года планируется ввод еще четырех и капитальный ремонт 12 школ, уточняет телеканал.

17 июля сообщалось, что до конца года в Московской области планируется построить и отремонтировать девять школ искусств.

19 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в ближайшее время в рамках президентской программы в регионе будет построено 230 учебных заведений. Он также отмечал, что система образования в области стабильно входит в пятерку лучших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше