Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спрос на дорогое жилье в Москве вырос на треть

Фото: Сергей Ковалев / Globallookpress.com

Спрос на элитную недвижимость в Москве вырос за полгода на треть. Об этом говорится в сообщении департамента аналитики и консалтинга компании Point Estate, полученном редакцией «Дома» в среду, 19 июля.

За первые полгода 2017-го на первичном элитном рынке было заключено 426 сделок. Это на 31 процент больше, чем за аналогичный период 2016 года. Квартиры и апартаменты в данном сегменте продавались в среднем за 78,7 миллиона рублей. Стоимость жилья колебалась от 14 миллионов до 986 миллионов рублей.

При этом наибольшей популярностью у покупателей пользовалось предложение стоимостью до 50 миллионов рублей. Доля таких сделок составила 48 процентов от их общего числа.

Больше всего элитных квартир (37 процентов от общего числа) было куплено в Пресненском районе. Чуть более четверти сделок пришлось на район Хамовники.

«В первом полугодии покупатели преимущественно выбирали квартиры и апартаменты в крупных известных проектах и в проектах, вышедших на рынок в последние полтора года. В таких объектах, как правило, уровень цен ниже среднерыночного и есть перспектива роста цен в будущем», — подвели итоги полугодия эксперты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше