Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Три новые школы искусств откроются в Подмосковье

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Девять школ искусств планируется построить и отремонтировать в Московской области, сообщается на сайте регионального правительства в понедельник, 17 июля.

«Идет ремонт детских школ искусств в Электрогорске, Электростали, Королеве, Истре, Коломне, Раменском муниципальном районе, строятся новые объекты в Шаховской, Наро-Фоминске и Ленинском муниципальном районе», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

По ее словам, школа в Шаховской начнет работу к новому учебному году, а работы на остальных объектах завершат к концу 2017-го.

Строительные и ремонтные работы проводятся в рамках региональной программы на 2016-2018 годы, отмечается в сообщении.

19 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в ближайшее время в рамках президентской программы в регионе будет построено 230 школ. Сейчас их в Подмосковье насчитается 1400. Глава региона также отметил, что система образования в области стабильно входит в пятерку лучших.

В Московской области работают 210 муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры. В них обучаются 86 тысяч детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15