Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Газета узнала о планируемом сносе еще полутора тысяч московских хрущевок

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

СюжетРеновация Москвы:

Московская программа сноса пятиэтажек может распространиться еще на 1,5 или 1,6 тысячи домов. Об этом 16 июля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в мэрии.

Собеседники издания отметили, что итоги голосования жителей домов по их включению в программу реновации еще не подведены, в мэрии продолжают сверять протоколы опроса и проверять их подлинность.

Список зданий, участвующих в программе, был зафиксирован при подписании закона о реновации президентом России Владимиром Путиным и составлял 4546 домов. Однако, как пишет издание, власти Москвы планируют добавить в программу пятиэтажки, жители которых проведут общие собрания собственников (ОСС) и направят протоколы заседаний в управу не позднее 20 июля.

Отмечается, что наибольшее число желающих добавиться в программу — в Новой Москве, такое решение там приняли жители 199 домов. Об этом «Ведомостям» рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Закон о реновации был подписан главой государства 1 июля. Документ предполагает снос нескольких тысяч пятиэтажных хрущевок, жители которых проголосовали за переезд. На их месте будут построены новые жилые кварталы.

Мэр Москвы Сергей Собянин уверил, что реновация приведет к снижению цен на недвижимость в столице. Необходимость масштабной перестройки он объяснил не только обветшанием жилого фонда, но и тем, что в городе появляется слишком мало новых домов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше