Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Федор Юрчихин

Премьера новой серии «Маши и Медведя» состоялась в космосе

Федор Юрчихин

Кадр: видео YouTube

На Международной космической станции (МКС) прошла премьера 65-й серии российского мультсериала «Маша и Медведь». Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пятницу, 14 июля, сообщили в пресс-службе студии «Анимаккорд».

Отмечается, что мультфильм посмотрел командир МКС Федор Юрчихин. «За несколько дней до премьеры команда "Маши и Медведя" вместе с госкорпорацией "Роскосмос" отправили новый эпизод мультсериала на МКС», — рассказали представители «Анимаккорда».

На YouTube-канале «Роскосмоса» опубликовано видео, на котором космонавт смотрит серию. «Мы в космос летаем не для того, чтобы развлекаться в невесомости и мультики смотреть», — подчеркнул Юрчихин, добавив, однако, что в этот раз сделал исключение.

Серия также появилась на YouTube-странице анимационного сериала. В ней рассказывается об инопланетном корабле, который совершает экстренную посадку во дворе дома Медведя.

«Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Каждый эпизод длится около шести минут. Мультсериал получил множество наград, в том числе и международных. Права на его показ приобрели Netflix, Turner, KIKA, France TV, Sony Music, NBC Universal, Televisa.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15